Навигация

Категории

    Тату [2]
    «Тату» - Большинство современных татуировок, обладающих магической силой, пришли к нам из древности. Татуировка может изменить не только твоё тело, но и твою жизнь.
    Значения тату : знаки Зодиака. [13]
    Для 12 знаков Зодиака существует карта нанесения татуировок, чтобы тату стало талисманом, необходимо соблюсти ряд правил, одно из них правильно выбрать место на теле.
    Значения тату : иероглифы. [13]
    Иероглифы − название письменного знака, они могут означать как отдельные звуки и слоги, − так и нечто большее. Это рисунок,а любой рисунок имеет смысл.
    А [24]
    Значение тату на букву А.
    Б [26]
    Значение тату на букву Б.
    В [23]
    Значение тату на букву В.
    Г [17]
    Значение тату на букву Г.
    Д [17]
    Значение тату на букву Д.
    Е [6]
    Значение тату на букву Е.
    Ж [10]
    Значение тату на букву Ж.
    З [12]
    Значение тату на букву З.
    И [10]
    Значение тату на букву И.
    К [43]
    Значение тату на букву К.
    Л [25]
    Значение тату на букву Л.
    М [29]
    Значение тату на букву М.
    Н [5]
    Значение тату на букву Н.
    О [14]
    Значение тату на букву О.
    П [25]
    Значение тату на букву П.
    Р [16]
    Значение тату на букву Р.
    С [27]
    Значение тату на букву С.
    Т [13]
    Значение тату на букву Т.
    У [6]
    Значение тату на букву У.
    Ф [9]
    Значение тату на букву Ф.
    Х [8]
    Значение тату на букву Х.
    Ц [6]
    Значение тату на букву Ц.
    Ч [8]
    Значение тату на букву Ч.
    Ш [3]
    Значение тату на букву Ш.
    Щ [1]
    Значение тату на букву Щ.
    Э [1]
    Значение тату на букву Э.
    Ю [0]
    Значение тату на букву Ю.
    Я [7]
    Значение тату на букву Я.
Эзотерика
А

Значение тату: «Адам».

Дата: 14.07.2014, 21:48 Комментариев: 0 Просмотров: 985

Здравствуйте. Доброго всем денёчка.

Сегодня я расскажу вам о тату "Адам".


Большинство современных татуировок, обладающих магической силой, пришли к нам из древности. Татуировка может изменить не только твоё тело, но и твою жизнь.


 

Значение тату: «Адам».

 

     Адам – символ библейского, «ветхого» первочеловека. Имя «Адам» происходит от еврейского термина «аббата», обозначающего красную землю или глину. Аналогичная лингвистическая трансформация прослеживается в латинском языке: humus – земля, homo – человек. 

Эта этимология соотносится и с сюжетом Ветхого Завета: «И создал Бог человека из праха земного и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою». 

Считается, что такое объяснение происхождения человека соответствовало народным представлениям. Согласно содержащейся в Ветхом Завете жреческой версии, Бог сотворил Адама по своему образу и подобию. 

Впоследствии в природе первочеловека обнаруживали два компонента – прах земной и божественное дыхание, что соответствовало телесной и духовной субстанциям.

 

     По апокрифическим истолкованиям кровь Адама состояла из красной земли, внутренности – из черной, кости – из белой, мышцы – из зеленой. Согласно мусульманской легенде, Аллах последовательно поручал архангелам Гавриилу, Михаилу и Исрафилу принести для создания человека по горсти каждого слоя земли, но они не справились с заданием. 

Только Азраил, несмотря на противодействие Земли, сумел осуществить миссию – принести необходимые компоненты к Мекке, где и был создан первочеловек.

 

 

     Гностики полагали создание Адама актом злой воли Демиурга Яхве. Духовный эонический свет был закован в телесные материальные основы. 

Современные атлантологи усматривают в указании на красный цвет кожи Адама свидетельство его принадлежности к древней расе атлантов, отличной от расы людей. 

В алхимической и каббалистической традиции Адам был представлен в образе двуполого, двуголового существа – таким образом проводилась идея об изначальной гармонии первочеловека, утраченной в результате грехопадения.

 

     Адам был создан на «6-й день творения» – данное словосочетание зачастую использовалось для символического обозначения человека. 

Сад Эдемский был вверен попечению первого человека, чтобы он возделывал и хранил его. Ему было дозволено вкушать плоды от всякого дерева в саду, кроме одного, именно от дерева познания добра и зла – под страхом смерти ему было запрещено есть от него.

 

 

     Как скоро первый человек водворился в этом счастливом жилище, Господь привел к нему всех животных полевых и всех птиц небесных, которых Он сотворил, и Адам нарек им имена, выражающие свойства каждого из них; но для человека не нашлось помощника, подобного ему. И навел Господь Бог на человека крепкий сон, и когда он уснул, взял одно из ребр его, и создал из ребра... жену (ишша – мужняя), и привел ее к человеку. Вот это кость от костей моих, и плоть от плоти моей, – сказал Адам, – она будет называться женою, ибо взята от мужа (своего). И были оба наги, Адам и жена его, и не стыдились (Быт. II, 20-25). Так как из Адамова ребра Бог создал Еву, природа женщины считалась производной от мужской.

 

 

 

     Первым признаком греха было ощущение стыда и затем тщетная попытка скрыться от лица вездесущего и всеведущего Бога, ходящего около вечернего времени в раю. Воззванные Богом, они высказали свою боязнь и слагали свою вину – Адам на жену, а жена на змея. 

Страшное наказание –проклятие Божие, постигло всех причастных сему преступному делу, а в лице падших прародителей весь род человеческий; впрочем, оно было растворено первообетованием (первоевангелием) о Спасителе мира, имеющем родиться от жены: семя жены сотрет главу змия (Быт. III, 15), сказал Господь. После того Адам нарек имя своей жене – Ева (евр. Heva - жизнь, ибо она стала матерью всех живущих). История Адам и Евы содержится в первых главах кн. Бытия и заканчивается довольно обрывисто.

 

 

     Явление Христа истолковывалось как пришествие «нового» Адама, в противоположность «ветхому» первочеловеку. Своей жертвой Иисус искупил первородный грех. Он символизировал идею возвращения к Божественному первообразу. Адам был погребен недалеко от Иерусалима на Голгофе, и кровь распятого Христа стекала на прах Адама. 

Череп и кости, изображаемые обычно под Распятием, символизировали прах первочеловека. Иногда проводится дифференциация голгофской символики: череп – Адам; ребро – Ева. 

На символической карте Иерусалима космическое тело Адама включает: череп – Голгофу, сердце – Дамасские ворота, нижнюю часть тела – храмовую скалу.

     По преданию, Ной во время потопа поместил мощи первочеловека на ковчег. Согласно апокрифической легенде, патриарх разделил останки Адама между сыновьями. 

Каждая из частей Адамова праха символизировала ту или иную расовую специализацию семитов, хамитов и яфетидов. Апокрифические евангелия сообщают, как Христос освободил Адама во время своего сошествия в ад.

 

     В мусульманской традиции Адам – первое звено в цепи пророков, духовный предтеча Мухаммеда. После грехопадения он был низвергнут на землю не то на Цейлоне, не то в районе Адена. На месте встречи с Хавой – аналог Евы – Адам построил Каабу – символ единого Бога.

Сходные мотивы легенд о первочеловеке наблюдаются у большинства народов.


 х х х х х


В древние времена люди покрывали свое тело необычными символами и рисунками, значение их в основном всегда было понятно, люди с татуировками выделяли свою принадлежность, чтобы видели охотник он, вождь, шаман или еще кто-то. По этим рисункам на теле было понятно кто перед тобой. Сегодня татуировки имеют разное значение, они могут нести в себе какой-то смысл или просто быть украшением. Человеку всегда было свойственно стремление к прекрасному, красивая тату никогда не оставалась без внимания у людей разных поколений полов и возрастов. И воспринималась в первую очередь как оригинальное украшение тела.


На сём прощаюсь, удачи вам мира и благоденствия!


Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Уважаемые Посетители!

Доброе время суток, уважаемые посетители! На моей странице  вы сможете найти интересующую вас информацию о картах Таро, картах Марии Ленорман, Игральном Таро - их происхождение, описание и значений карт. Вы сможете ознакомиться с различными раскладами гаданий.

   В разделе «Руны» вы научитесь изготавливать руны своими руками и правильно их активировать, чтобы они помогали Вам в различных жизненных ситуациях, а также найдёте множество гаданий на рунах.

   В разделе «Хиромантия» последовательно описаны основные элементы чтения ладони (линии, бугры, знаки и прочее), даны варианты их интерпретации. Вы приобретете, навыки чтения по рукам, узнаете, как правильно делать отпечатки ладони.

  «Литотерапия» перенесёт Вас в мир камней. Расскажет Вам об их необычных свойствах,  научит, как правильно обращаться с камнями. А также подскажет, как правильно выбрать свой камень.

   «Гороскопы» помогут Вам разобраться, как влияет дата рождения человека на его характер и судьбу. Также здесь вы сможете ознакомиться с различными вариантами гороскопов.

   «Нумерология» поможет найти зависимость от даты рождения, имени, фамилии и покажет, как с её помощью определить наиболее благоприятное время для принятия важных решений. «Нумерология» объясняет влияние чисел на жизнь людей, бизнес, здоровье и счастье. А также подскажет, какие числа принесут удачу, и каких следует избегать.

   «Чакры»  познакомят вас с семью энергетическими центрами человека. Подробно опишут, за что отвечает каждая чакра. А также с помощью специальных упражнений научат  раскрытию этих чакр.

   В разделе «Магия» вы научитесь корректировать свою судьбу с помощью различных заговоров, приворотов. А также здесь вы сможете найти некоторые забытые виды гаданий, которые практиковали наши бабушки.

  Раздел  «Амулеты» познакомит вас с различными видами амулетов, талисманов, оберегов. Научит  изготавливать их своими руками на разные случаи жизненных ситуаций и поможет правильно активировать их для того, чтобы они помогали своему хозяину.

   «Сонник» поможет  вам разобраться в самых загадочных снах.  

  Раздел  «Женские секреты» - В этой рубрике представлены статьи об отношениях, любви и браке. Секс и расслабляющий массаж. Причёска, аксессуары, имидж, одежда, украшения, макияж. .

  Раздел  «Совместимость» - расскажет о партнёрстве знаков зодиака, и восточного гороскопа, познакомит с техниками для жизни. .

  Раздел  «Тату» - Большинство современных татуировок, обладающих магической силой, пришли к нам из древности. Татуировка может изменить не только твоё тело, но и твою жизнь..

  Раздел  «Гипноз» - Почти каждый может обучиться методикам гипноза и стать гипнотизером. Для этого вам понадобится честность, усердие и целеустремленность.

  Раздел  «Традиции» - ознакомят вас с тайными и сокровенными учениями: Суфизм, Славяне, Майя, Единоборства, Просветлённые, Шаманизм, Буддизм.

  Раздел  «Пути и школы» – дадут представления о Рейки, Космоэнергетики, Фен-шуй, Йоги познакомят с работами Гурджиева и Кастанеды.

  Раздел  «Развитие восприятия» – ознакомят вас с методами медитации, помогут развить память и внимание, научат удерживаться в осознанных сновидениях.

  Раздел  «Осознанность» – познакомит с психотехниками, психосоматикой, просветлением, психологией.

  Раздел  «Искусство терапии» – научат применять звукотерапию, аромотерапию, цветотерапию, фитотерапию и оригами в ваших интересах и даст возможность помочь другим людям.



Меню