Навигация

Категории

    Тату [2]
    «Тату» - Большинство современных татуировок, обладающих магической силой, пришли к нам из древности. Татуировка может изменить не только твоё тело, но и твою жизнь.
    Значения тату : знаки Зодиака. [13]
    Для 12 знаков Зодиака существует карта нанесения татуировок, чтобы тату стало талисманом, необходимо соблюсти ряд правил, одно из них правильно выбрать место на теле.
    Значения тату : иероглифы. [13]
    Иероглифы − название письменного знака, они могут означать как отдельные звуки и слоги, − так и нечто большее. Это рисунок,а любой рисунок имеет смысл.
    А [24]
    Значение тату на букву А.
    Б [26]
    Значение тату на букву Б.
    В [23]
    Значение тату на букву В.
    Г [17]
    Значение тату на букву Г.
    Д [17]
    Значение тату на букву Д.
    Е [6]
    Значение тату на букву Е.
    Ж [10]
    Значение тату на букву Ж.
    З [12]
    Значение тату на букву З.
    И [10]
    Значение тату на букву И.
    К [43]
    Значение тату на букву К.
    Л [25]
    Значение тату на букву Л.
    М [29]
    Значение тату на букву М.
    Н [5]
    Значение тату на букву Н.
    О [14]
    Значение тату на букву О.
    П [25]
    Значение тату на букву П.
    Р [16]
    Значение тату на букву Р.
    С [27]
    Значение тату на букву С.
    Т [13]
    Значение тату на букву Т.
    У [6]
    Значение тату на букву У.
    Ф [9]
    Значение тату на букву Ф.
    Х [8]
    Значение тату на букву Х.
    Ц [6]
    Значение тату на букву Ц.
    Ч [8]
    Значение тату на букву Ч.
    Ш [3]
    Значение тату на букву Ш.
    Щ [1]
    Значение тату на букву Щ.
    Э [1]
    Значение тату на букву Э.
    Ю [0]
    Значение тату на букву Ю.
    Я [7]
    Значение тату на букву Я.
Эзотерика
Ц

Значение тату: «Центр».

Дата: 12.07.2014, 21:37 Комментариев: 0 Просмотров: 437

Здравствуйте. Доброго всем денёчка.

Сегодня я расскажу вам о тату "Центр".


Большинство современных татуировок, обладающих магической силой, пришли к нам из древности. Татуировка может изменить не только твоё тело, но и твою жизнь.


 

Значение тату: «Центр».

 

     Центр – несет в себе понятие смыслового центра, центра мироздания и мистического центра, символизирующего высший принцип Вселенной.

 

Смысловой центр – это основное ядро той или иной теории, того или иного учения, системы взглядов, комплекса мировоззренческих установок – иными словами, суть взглядов на окружающий мир: природу и человеческое общество. Впрочем, каждое из мыслящих существ обладает собственным подходом к тому или иному явлению и обожествлением его, что подразумевает и оригинальный смысловой центр мировоззрения.

     Мистический центр миросоздания и мироправления связан с существованием таинственных стран Агарты, Шамбалы, погибшей Атлантиды или Гипербореи, а также со святыми местами, например, Монсальват, горой спасения, символом высшего духовного совершенства, резиденцией короля Артура Кар Лионом, где расположен его дворец Камелот.

В этих мистических центрах хранятся знания мира, законов природы и управления ею.

     Как правило, мало кому из смертных удается побывать в этих местах, доступных только посвященным или учителям, советникам царя мира. Только они вправе воспользоваться хранящимися здесь богатствами, дабы уберечь в целости сам принцип центра мира, представляющего собой стержень существования всего живого.

     Центр мира – синоним «первоначального состояния»: здесь открывается принцип бессмертия и принцип вечности, здесь время трансформируется в пространство. Видимо, не зря описание центра мира порой включает в себя описание мифической страны мертвых.

     Понятие центра мира лежит в основе многих религиозных ритуалов, особенно тех, что стали обязательными для народов Центральной Азии. Здесь понятие «центр мира» воспринимают не как нечто отвлеченное, а как действительно существующее, но скрытое от глаз непосвященных. Назначение многих ритуалов – поиск центра мира, причем центра духовного. Как правило, на этом предполагаемом месте строится храм.

    

     А вот что можно найти о нумерологии центра мира в современных исследованиях:

«Нумерологическое обозначение мистического центра – 1. Знак союза четверичного с единым выражается сочетанием квадрата и круга или чисел 4 и 1.

     Связь между двумя пересекающимися диаметрами и окружностью подчеркивается визуализирующим центр маленьким кругом – символом мистического центра. Обозначенная фигура выражает первичное единство (центр), «выход в реальный мир» (четыре радиуса, подобно четырем райским рекам, берущим начало из источника жизни или у корней космического дерева в раю) и возвращения в Единство (внешняя окружность) круговым движением, сглаживающим углы квадрата, которые свидетельствуют о разнообразии мира явлений и их взаимопереходе.

     Еще один распространенный символ центра – колесо, которое взаимосвязано с другой фигурой - квадратом (последний выступает еще и основой большинства «религиозных и символических форм космического порядка»). Здесь квадрат олицетворяет собой все земное, круг (колесо) все небесное. Таким образом, фигуры, содержащие в себе обозначение центра, являются еще и космическими символами «конечной цели духа».

 

     Вновь обратимся к предшественникам, пытавшимся найти обоснование представлений о центре мира в символике: центр магической печати Соломоновой, состоящей из пересечения двух перевернутых треугольников, один, представляющий восходящий огонь, и второй - нисходящую воду. Гармонизирующая их сила Квинтэссенции является пятой субстанцией – невидимой точкой в центре, которая изображается либо точкой, либо точкой в кружке, либо знаком Тау. Внутреннее пространство гексаграммы этого знака становится символом жизненной силы Квинтэссенции, выраженной невидимой внутренней точкой в центре фигуры. Таким образом, печать Соломона воспринимается как символ Семи – шести треугольников и шестиугольника, составляющих семь внутренних пространств.

 

     В системах магического и оккультного символизма композиция из семи кругов образует «сокрытую печать» Соломона, где шесть точек гексаграммы зафиксированы либо шестью окружностями, либо шестью круглыми лепестками цветка, а седьмая, центральная окружность или сердцевина цветка, означает точку Квинтэссенции или жизненную силу, связывающую четыре элемента. При удалении центра из «сокрытой печати» нарушается единство, и фигура, имеющая шесть точек, не сохраняется как единое целое – два треугольника, составляющие гексаграмму, разъединяются, и четыре элемента остаются в разладе. Освобожденная таким образом Квинтэссенция используется алхимиками для своих целей за счет разрушения структурированных форм. Четыре элемента, утратив связь с центром (Квинтэссенцией), возвращаются в раздельное и враждующее состояние.

 

     И здесь явно прослеживается связь, благодаря центру мира, земного и небесного – воды и огня, являющегося символом солнца. Причем прослеживается борьба составляющих центр мира элементов, в том числе и тех, которые составляют жизненные первоосновы. Печать Соломона в данной трактовке есть своеобразное изображение центра мира, объяснение смысла составляющих ее элементов есть объяснение составных центра мира, его строения, его гексаграммы. Однако печать Соломона лишь один из символов центра, связанный более с магическими свойствами этого, ставшего уже более мифическим, чем реальным предметом человеческой истории.

 

     Модель центра мира представлена и в картах Таро, например в карте Мир. Здесь представлена вертикальная композиция: три вписанных круга и треугольник, пересекающий их. Эти четыре фигуры, ограничивающие пространство, образуют движение, при котором центр перемещается на «периферию карты», а затем возвращается.

И здесь прослеживается связь с солнцем, небом и символизирующим их кругом (колесом), взаимоувязанным с иной геометрической фигурой.

 

     Современные исследователи считают, что существуют «антиподы идей центра» мира. Это «идея четырех лучников как иллюстрация сил, способных восстать против целостности как индивида, так общества и космоса. Они выступают как защитники четырех сторон света, ставших независимыми от центра».

 

     Здесь на первый план выходит идея противостояния (или войны), которую, например, основатель традиционализма Рене Генон считает основополагающей в объяснении существования центра мира.

По мнению Генона, война есть очищающее движение, восстанавливающее силы центра мира, способное отбросить мешающие существованию мира элементы.

Центр мира ассоциируется с белым цветом – цветом непорочности, рождением всего нового, свежего.

 

     Центр – это источник всего сущего; непроявленное бытие; пересечение макрокосма и микрокосма; космический порядок; ось, объединяющая космос как вертикально, так и горизонтально; мировая ось; стержень; точка, вокруг которой все вращается. Центр это точка, содержащая совокупность всех возможностей; пролом в пространстве и времени; точка взаимного сообщения между тремя мирами (высшим, низшим и срединным), соединяющая время и пространство; «Точка опоры Закона»; точка разрешения и примирения, где все противоположности исчезают; вечное «здесь и сейчас»; точка покоя; «неподвижный двигатель» Аристотеля.

 

     Центр есть также точка отправления и возврата: все из нее возникает, вращается вокруг нее и возвращается к ней в ходе двух дополнительных движений – центробежного и центростремительного, символизируемых также вдыханием и выдыханием, циркуляцией крови от сердца.

Продвижение от центра к окружности означает путешествие в мир существующий и во множественность, тогда как путь обратно, к духовному центру, – есть путь к единству.

Кроме того, центр – это целостность, абсолютная реальность, чистое существование, рай, потенциал, святое место.

 

     В каждой области имеется свой символический центр или царство: центр солнечной системы – Солнце, поддерживающее равновесие; среди металлов центральное место принадлежит золоту, среди камней – любому драгоценному камню, например бриллианту, среди цветов – лилии или розе, среди птиц – орлу, среди обитателей моря – дельфину или акуле («друг» или «враг»).

Центр человеческого существа – дух, а центр тела – сердце. В доме центр – печь, а в храме – алтарь. Когда центр отсутствует, система становится нежизнеспособной, начинает разваливаться.

Символы центра: колонна, космическое Древо, Святая Гора, сердце, огненный алтарь, спираль, лабиринт, пирамида и любое священное место. На кресте центральное место иногда отмечено драгоценным камнем или цветком.


х х х х х


В древние времена люди покрывали свое тело необычными символами и рисунками, значение их в основном всегда было понятно, люди с татуировками выделяли свою принадлежность, чтобы видели охотник он, вождь, шаман или еще кто-то. По этим рисункам на теле было понятно кто перед тобой. Сегодня татуировки имеют разное значение, они могут нести в себе какой-то смысл или просто быть украшением. Человеку всегда было свойственно стремление к прекрасному, красивая тату никогда не оставалась без внимания у людей разных поколений полов и возрастов. И воспринималась в первую очередь как оригинальное украшение тела.


На сём прощаюсь, удачи вам мира и благоденствия!

 


Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Уважаемые Посетители!

Доброе время суток, уважаемые посетители! На моей странице  вы сможете найти интересующую вас информацию о картах Таро, картах Марии Ленорман, Игральном Таро - их происхождение, описание и значений карт. Вы сможете ознакомиться с различными раскладами гаданий.

   В разделе «Руны» вы научитесь изготавливать руны своими руками и правильно их активировать, чтобы они помогали Вам в различных жизненных ситуациях, а также найдёте множество гаданий на рунах.

   В разделе «Хиромантия» последовательно описаны основные элементы чтения ладони (линии, бугры, знаки и прочее), даны варианты их интерпретации. Вы приобретете, навыки чтения по рукам, узнаете, как правильно делать отпечатки ладони.

  «Литотерапия» перенесёт Вас в мир камней. Расскажет Вам об их необычных свойствах,  научит, как правильно обращаться с камнями. А также подскажет, как правильно выбрать свой камень.

   «Гороскопы» помогут Вам разобраться, как влияет дата рождения человека на его характер и судьбу. Также здесь вы сможете ознакомиться с различными вариантами гороскопов.

   «Нумерология» поможет найти зависимость от даты рождения, имени, фамилии и покажет, как с её помощью определить наиболее благоприятное время для принятия важных решений. «Нумерология» объясняет влияние чисел на жизнь людей, бизнес, здоровье и счастье. А также подскажет, какие числа принесут удачу, и каких следует избегать.

   «Чакры»  познакомят вас с семью энергетическими центрами человека. Подробно опишут, за что отвечает каждая чакра. А также с помощью специальных упражнений научат  раскрытию этих чакр.

   В разделе «Магия» вы научитесь корректировать свою судьбу с помощью различных заговоров, приворотов. А также здесь вы сможете найти некоторые забытые виды гаданий, которые практиковали наши бабушки.

  Раздел  «Амулеты» познакомит вас с различными видами амулетов, талисманов, оберегов. Научит  изготавливать их своими руками на разные случаи жизненных ситуаций и поможет правильно активировать их для того, чтобы они помогали своему хозяину.

   «Сонник» поможет  вам разобраться в самых загадочных снах.  

  Раздел  «Женские секреты» - В этой рубрике представлены статьи об отношениях, любви и браке. Секс и расслабляющий массаж. Причёска, аксессуары, имидж, одежда, украшения, макияж. .

  Раздел  «Совместимость» - расскажет о партнёрстве знаков зодиака, и восточного гороскопа, познакомит с техниками для жизни. .

  Раздел  «Тату» - Большинство современных татуировок, обладающих магической силой, пришли к нам из древности. Татуировка может изменить не только твоё тело, но и твою жизнь..

  Раздел  «Гипноз» - Почти каждый может обучиться методикам гипноза и стать гипнотизером. Для этого вам понадобится честность, усердие и целеустремленность.

  Раздел  «Традиции» - ознакомят вас с тайными и сокровенными учениями: Суфизм, Славяне, Майя, Единоборства, Просветлённые, Шаманизм, Буддизм.

  Раздел  «Пути и школы» – дадут представления о Рейки, Космоэнергетики, Фен-шуй, Йоги познакомят с работами Гурджиева и Кастанеды.

  Раздел  «Развитие восприятия» – ознакомят вас с методами медитации, помогут развить память и внимание, научат удерживаться в осознанных сновидениях.

  Раздел  «Осознанность» – познакомит с психотехниками, психосоматикой, просветлением, психологией.

  Раздел  «Искусство терапии» – научат применять звукотерапию, аромотерапию, цветотерапию, фитотерапию и оригами в ваших интересах и даст возможность помочь другим людям.



Меню