Навигация

Категории

    Тату [2]
    «Тату» - Большинство современных татуировок, обладающих магической силой, пришли к нам из древности. Татуировка может изменить не только твоё тело, но и твою жизнь.
    Значения тату : знаки Зодиака. [13]
    Для 12 знаков Зодиака существует карта нанесения татуировок, чтобы тату стало талисманом, необходимо соблюсти ряд правил, одно из них правильно выбрать место на теле.
    Значения тату : иероглифы. [13]
    Иероглифы − название письменного знака, они могут означать как отдельные звуки и слоги, − так и нечто большее. Это рисунок,а любой рисунок имеет смысл.
    А [24]
    Значение тату на букву А.
    Б [26]
    Значение тату на букву Б.
    В [23]
    Значение тату на букву В.
    Г [17]
    Значение тату на букву Г.
    Д [17]
    Значение тату на букву Д.
    Е [6]
    Значение тату на букву Е.
    Ж [10]
    Значение тату на букву Ж.
    З [12]
    Значение тату на букву З.
    И [10]
    Значение тату на букву И.
    К [43]
    Значение тату на букву К.
    Л [25]
    Значение тату на букву Л.
    М [29]
    Значение тату на букву М.
    Н [5]
    Значение тату на букву Н.
    О [14]
    Значение тату на букву О.
    П [25]
    Значение тату на букву П.
    Р [16]
    Значение тату на букву Р.
    С [27]
    Значение тату на букву С.
    Т [13]
    Значение тату на букву Т.
    У [6]
    Значение тату на букву У.
    Ф [9]
    Значение тату на букву Ф.
    Х [8]
    Значение тату на букву Х.
    Ц [6]
    Значение тату на букву Ц.
    Ч [8]
    Значение тату на букву Ч.
    Ш [3]
    Значение тату на букву Ш.
    Щ [1]
    Значение тату на букву Щ.
    Э [1]
    Значение тату на букву Э.
    Ю [0]
    Значение тату на букву Ю.
    Я [7]
    Значение тату на букву Я.
Эзотерика
Р

Значение тату: «Рыцарь».

Дата: 13.07.2014, 20:09 Комментариев: 0 Просмотров: 2057


Здравствуйте. Доброго всем денёчка.

Сегодня я расскажу вам о тату "Рыцарь".


Большинство современных татуировок, обладающих магической силой, пришли к нам из древности. Татуировка может изменить не только твоё тело, но и твою жизнь.


 

Значение тату: «Рыцарь».

 

     Рыцарь – мастер, дух, Логос, управляющий своим конем, т. е. материей. Рыцарская символика, включающая коня как знак материальности и всадника как принцип духовности, соотносится с алхимической символикой, представляющей собой системы спиритуализации. 


Татуировка с рыцарем, как и любым воином, никогда не была бессмысленной. Рыцарь силен духом и телом, верен своим идеалам. На протяжении многих веков о рыцарях слагают легенды и баллады, сказания и романы, поэты посвящают им свои песни, а режиссеры снимают исторические фильмы.


Рыцарство означает путь высшего порядка, помогающий превращению человека обычного, без коня, в человека духовного, управляющего своим конем, т. е. рыцарь достигает совершенства через овладение своим телом и духом. 


Он наделялся такими качествами, как сила, отвага и нравственное совершенство. Укрепив тело и душу, развив чувства и разум, а также получив образование, рыцарь мог занять надлежащее место во властной иерархии – от барона до короля, – отражающей иерархию небесную.


Средневековье осталось в прошлом, и на смену мужеству, отваге и чести пришли лицемерие, лень и трусость. В память о тех доблестных временах молодые люди и набивают татуировки с изображением рыцарей. Эскиз татуировки с изображением рыцаря, как правило, выполняют в реализме, поэтому тут придется поискать хорошего специалиста своего дела.


 

 


 Значение татуировки рыцарь в современном понимании – мужество, отвага, способность преодолеть все преграды, нравственность и честь. 

Татуировка рыцарь указывает на то, что ее владелец стоек перед ударами судьбы, способен вынести значительную физическую боль, склонен к участию в сражениях и нередко выходит в них победителем.


    Покровителями рыцарства являются святые Михаил и Георгий Победоносец. 

Основная тема рыцарства – тема служения и аскезы, часто сопровождающаяся мистическим культом возлюбленной. 

Широко известна традиция сближения образа рыцаря и святого, короля и рыцаря (в образе короля Артура), короля, рыцаря и святого в одном лице (например, Людовик IX Святой), а также рыцаря и странника в образе странствующего рыцаря Дон Кихота.


Эскизов татуировок с рыцарями существует великое множество. 

Рыцарь может изображаться как стоящим с обнаженным мечом, так и скачущим на коне, несущим знамя или щит. 

Встречаются изображения целых баталий с участием закованных в доспехи рыцарей. 

Нередко позади рыцаря наносится крепость с башнями, символизирующая родной дом или город, который воин защищает. 

Некоторые под изображением накалывают надписи в виде рыцарских девизов.


 

 

 

     Система аналогий в рыцарском посвящении распространяется и на цветовую символику, соответствуя эволюционному восхождению цветов в алхимии: от черного к белому, красному, соответствующим первоматерии, ртути, сере, к последней ступени – золотому цвету. 

Тогда как цвета нисхождения в алхимии идут от синего к зеленому, отождествляемым соответственно с небом и землей.


Тату чаще всего набивается на плечо, грудь, руку, спину или лопатку, может быть как достаточно масштабной, покрывающей всю спину или грудь, так и миниатюрной. Выполняется татуировка в различной цветовой гамме: черно-белой, разноцветной, либо в красно-коричневых тонах.


Татуировка с рыцарем указывает на самые добрые качества настоящего мужчины и способна стать ему надежным талисманом в достижении счастья и удачи.


 

 

     При этом черный цвет ассоциируется со скорбью, грехом, раскаянием и затворничеством, белый – с невинностью, светом и радостью, а красный – со страстью, кровью и экстазом. 

Таким образом, зеленый рыцарь – это начинающий рыцарь, присягнувший рыцарскому кодексу, или оруженосец. 

Черный рыцарь – рыцарь, избывающий бремя греха, идущий путем искупления и безвестности, путем побед над земными соблазнами. 

Белый рыцарь – победитель и просветленный. Красный рыцарь прошел через все испытания, осуществляя цель своей жизни, и достоин награды – золота трансмутации.

 

 

     В масонстве рыцарь имеет различные степени посвящения. 

Так, «рыцарь-избранник Девяти» соответствует 9-й степени масонского древнего общепринятого шотландского обряда, основанной на символическом воспроизведении легенды о мастере Хираме – строителе храма в Иерусалиме, убитом своим подмастерьем. 

Данный обряд сопровождается поучением о бессмысленности насилия и необходимости бесстрашно хранить масонские тайны.

 

 

     Посвящение в «Рыцари Востока и Запада» (17-я степень) выдержано в стилистике Откровения Иоанна Богослова. 

Почетный знак этой степени представляет собой восьмиугольник, на лицевой стороне которого изображен Агнец с книгой Семи Печатей, а на оборотной стороне помещено символическое изображение весов и двух скрещенных мечей. 

В 22-й степени – "Рыцарь Королевского Топора» – главенствует символика топора – одного из немногих предметов, наделенных как трудовым, так и царственным смыслом. 

Топорами были срублены ливанские кедры, тогда как двойной топор, лабрис, всегда символизировал власть.

 

 

     Символика 25-й степени – «Рыцарь Медного Змея» – ведет свое происхождение от того медного змея, который сделал Моисей в пустыне, чтобы предохранить свой народ от змеиных укусов. 

Каббалисты давно уже обнаружили символическую связь этого змея с Мессией. 

Тем не менее масоны не отвергают и более общепринятую трактовку этого символа, связанную с целительством и медициной. 

Получение 28-й степени – «Рыцарь Солнца» – в масонстве построено таким образом, чтобы посвященный мог видеть за покровом чувственных представлений образующую их духовную реальность, духовное солнце, воспринимаемое как ценность в себе сквозь пелену космических газов, находящихся в стадии взрыва.

 

 

     30-я степень, завершающая основание древнего общепринятого шотландского обряда «Рыцарь кадош» – от еврейского «кадеш» – «святой», воспроизводит историю тамплиеров и смерть на костре великого магистра Жака де Моле. 

Обычно эту степень называют степенью «вендетты", так как в основу ее положены слова де Моле, сказанные им в пламени костра: «Отмщения, Господи, отмщения». 

Смысл получения данной степени - поиски справедливости и борьба с духовным и светским деспотизмом. 

Считается, что Рыцарь кадош возвращается в мир, чтобы символически отомстить за де Моле, т. е. восстановить правосудие. 

Эта степень является крайним выражением «мужского» начала всего масонского пути. 

Ее символом служит бело-черный орел, указывающий на летучесть материи, готовой превратиться в ДУХ.

 


х х х х х


В древние времена люди покрывали свое тело необычными символами и рисунками, значение их в основном всегда было понятно, люди с татуировками выделяли свою принадлежность, чтобы видели охотник он, вождь, шаман или еще кто-то. По этим рисункам на теле было понятно кто перед тобой. Сегодня татуировки имеют разное значение, они могут нести в себе какой-то смысл или просто быть украшением. Человеку всегда было свойственно стремление к прекрасному, красивая тату никогда не оставалась без внимания у людей разных поколений полов и возрастов. И воспринималась в первую очередь как оригинальное украшение тела.


На сём прощаюсь, удачи вам мира и благоденствия!

 

 


Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Уважаемые Посетители!

Доброе время суток, уважаемые посетители! На моей странице  вы сможете найти интересующую вас информацию о картах Таро, картах Марии Ленорман, Игральном Таро - их происхождение, описание и значений карт. Вы сможете ознакомиться с различными раскладами гаданий.

   В разделе «Руны» вы научитесь изготавливать руны своими руками и правильно их активировать, чтобы они помогали Вам в различных жизненных ситуациях, а также найдёте множество гаданий на рунах.

   В разделе «Хиромантия» последовательно описаны основные элементы чтения ладони (линии, бугры, знаки и прочее), даны варианты их интерпретации. Вы приобретете, навыки чтения по рукам, узнаете, как правильно делать отпечатки ладони.

  «Литотерапия» перенесёт Вас в мир камней. Расскажет Вам об их необычных свойствах,  научит, как правильно обращаться с камнями. А также подскажет, как правильно выбрать свой камень.

   «Гороскопы» помогут Вам разобраться, как влияет дата рождения человека на его характер и судьбу. Также здесь вы сможете ознакомиться с различными вариантами гороскопов.

   «Нумерология» поможет найти зависимость от даты рождения, имени, фамилии и покажет, как с её помощью определить наиболее благоприятное время для принятия важных решений. «Нумерология» объясняет влияние чисел на жизнь людей, бизнес, здоровье и счастье. А также подскажет, какие числа принесут удачу, и каких следует избегать.

   «Чакры»  познакомят вас с семью энергетическими центрами человека. Подробно опишут, за что отвечает каждая чакра. А также с помощью специальных упражнений научат  раскрытию этих чакр.

   В разделе «Магия» вы научитесь корректировать свою судьбу с помощью различных заговоров, приворотов. А также здесь вы сможете найти некоторые забытые виды гаданий, которые практиковали наши бабушки.

  Раздел  «Амулеты» познакомит вас с различными видами амулетов, талисманов, оберегов. Научит  изготавливать их своими руками на разные случаи жизненных ситуаций и поможет правильно активировать их для того, чтобы они помогали своему хозяину.

   «Сонник» поможет  вам разобраться в самых загадочных снах.  

  Раздел  «Женские секреты» - В этой рубрике представлены статьи об отношениях, любви и браке. Секс и расслабляющий массаж. Причёска, аксессуары, имидж, одежда, украшения, макияж. .

  Раздел  «Совместимость» - расскажет о партнёрстве знаков зодиака, и восточного гороскопа, познакомит с техниками для жизни. .

  Раздел  «Тату» - Большинство современных татуировок, обладающих магической силой, пришли к нам из древности. Татуировка может изменить не только твоё тело, но и твою жизнь..

  Раздел  «Гипноз» - Почти каждый может обучиться методикам гипноза и стать гипнотизером. Для этого вам понадобится честность, усердие и целеустремленность.

  Раздел  «Традиции» - ознакомят вас с тайными и сокровенными учениями: Суфизм, Славяне, Майя, Единоборства, Просветлённые, Шаманизм, Буддизм.

  Раздел  «Пути и школы» – дадут представления о Рейки, Космоэнергетики, Фен-шуй, Йоги познакомят с работами Гурджиева и Кастанеды.

  Раздел  «Развитие восприятия» – ознакомят вас с методами медитации, помогут развить память и внимание, научат удерживаться в осознанных сновидениях.

  Раздел  «Осознанность» – познакомит с психотехниками, психосоматикой, просветлением, психологией.

  Раздел  «Искусство терапии» – научат применять звукотерапию, аромотерапию, цветотерапию, фитотерапию и оригами в ваших интересах и даст возможность помочь другим людям.



Меню